关于公布科技创新科幻画比赛结果的通知 - 光荣榜 - 注册送58体验金_365bet体育注册送58体验金
365bet体育 > 教学在线 > 光荣榜
关于公布科技创新科幻画比赛结果的通知
【发布日期:2017-11-25】 【字体显示: 】 【阅读:次】
         

莆市实小〔201788

 

关于公布科技创新科幻画比赛结果的通知

 

各科室:

为贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》培养青少年的科技创新精神和实践能力,提高科学素质,培养优秀创新型后备人才。我校举行科技创新科幻画创作比赛,现将比赛结果的情况公布如下:

附件:莆田市实验小学注册送58体验金科幻画获奖情况一览表

 

  莆田市实验小学注册送58体验金

                       20171115

 

 

 

 

附件:

莆田市实验小学注册送58体验金科幻画获奖情况一览表

20172018学年度第一学期)

姓 名

班 级

作品名称

等 级

指导教师

魏汐珉

六(6

《沙漠新景观》

一等奖

郑为勤

林思辰

六(5

《神奇的环保大蝗虫》

徐珍香

刘子豪

六(6

《全方位日照光控楼》

刘建平

黄恩铭

六(6

《会净化车子尾气的植物》

徐珍香

林 恬

六(3

《花苞家园》

徐珍香

陈林梦乐

六(2

《神奇的高空清洁蚁》

郑为勤

郑梦欢

六(2

《全球气温调节器》

郑为勤

林艳冰

六(3

《巨型花园》

郑为勤

吴佩熹

六(6

《超级造血萝卜》

刘建平

翁彦婕

六(4

《昆虫为我做事情》

方永煌

朱雨欣

六(1

《落叶转换机》

二等奖

郑为勤

林婕妤

六(4

《神奇的植物医生》

郑为勤

郑可悦

六(6

《多屏幕电视》

郑为勤

陈巧巧

六(6

《空间枢纽》

郑为勤

林雨昕

六(3

《太空养殖器》

郑为勤

刘勇涛

六(7

《环保蔬菜肥料厂》

郑为勤

关 欣

六(6

《海底小卫士——章鱼一号》

郑为勤

陈 典

六(6

《收割章鱼》

郑为勤

汤睿晞

六(2

《空气净化器》

郑为勤

蔡欣颐

六(1

《人工造树机》

郑为勤

杨瑞丹

六(7

《云间生活》

郑为勤

莆田市实验小学注册送58体验金科幻画获奖情况一览表

20172018学年度第一学期)

姓 名

班 级

作品名称

等 级

指导教师

彭 婧

五(4

《运动·发电·节能》

一等奖

徐珍香

董馨忆

五(7

《护眼仪》

方永煌

林雨昕

五(6

《神奇的轮椅》

刘建平

许玮珩

五(3

《地球环保卫士》

刘建平

郑欣玥

五(3

《废衣服变新花衣》

徐珍香

吴胜楠

五(1

《高空作业能手》

方永煌

陈皓月

五(4

《星际作业能手》

吴梅花

林子萱

五(6

《生物工程》

黄俊华

王 斐

五(6

《机器人的医院》

吴梅花

林一诺

五(3

《知识传感器》

二等奖

黄俊华

阮一言

五(3

《未来的机器人医生》

黄俊华

陈家仪

五(2

《全自动环保一体机》

黄俊华

郑欣妍

五(2

《音乐桥》

黄俊华

陈哲扬

五(1

《雾霾清除机》

黄俊华

彭静钰

五(5

《美梦记录机》

黄俊华

王语烛

五(2

《植物净》

三等奖

黄俊华

李 诺

五(4

《绿色家园》

黄俊华

 

莆田市实验小学注册送58体验金科幻画获奖情况一览表

20172018学年度第一学期)

姓 名

班 级

作品名称

等 级

指导教师

翁宗晨

四(1

《万能包》

一等奖

刘建平

蔡欣灵

四(5

《回收铅笔头》

方永煌

许津铭

四(1

《不会倒的房子》

方永煌

林凯翔

四(5

《海之水,新城市》

方永煌

林恩烨

四(5

《海底城市》

方永煌

陈逸昕

四(6

《雾霾吸收分离器》

方永煌

郭致睿

四(5

《城市高楼清洁机》

二等奖

方永煌

何振彬

四(6

《消防灭火飞船》

方永煌

陈静雯

四(4

《五彩服装树》

方永煌

蔡希尔

四(6

《地球的表面》

方永煌

吴希晨

四(6

《天上的家园》

方永煌

曾浩林

四(3

《地球吸尘器》

方永煌

陈熠宁

四(6

《摘果子机器》

三等奖

方永煌

吴焰祖

四(7

《未来鸟儿的家》

方永煌

徐恩泽

四(2

《神奇的钢琴》

方永煌

 

莆田市实验小学注册送58体验金科幻画获奖情况一览表

20172018学年度第一学期)

姓 名

班 级

作品名称

等 级

指导教师

董栩嘉

三(3

《智能感应故障汽车太空船》

一等奖

吴梅花

曾语彤

三(4

《植物加油站》

吴梅花

肖慕天

三(6

《智能消防卫士器》

吴梅花

翁馨宸

三(5

《会飞的人》

二等奖

吴梅花

蚁菲羽

二(6

《世界上最大的西瓜》

刘建平

翁李昂

三(2

《滑向太空》

吴梅花

郑艺琥

二(3

《土地净化机》

刘建平